Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Квест в самом сердце Москвы

21.09.2020

Москва никогда не спит – в этом на собственном опыте убедились молодые парламентарии, принявшие участие в квесте «Москва – столица моего сердца». Как развивался город в последние годы и почему даже сложный период в 2020-ом не остановил позитивные изменения в мегаполисе – читай ниже.


Ясный осенний день, Парк Горького, двадцать разнообразных локаций с вопросами о лучшем городе Земли и двести участников, которые включили свою эрудицию на полную для того, чтобы ответить на эти вопросы – все это и создало незабываемую атмосферу квеста «Москва – столица моего сердца». 20 команд оказались очень подкованы – сразу несколько коллективов претендовали на победу, а разница между лидерами и середнячками умещалась в два-три балла.

То, насколько хорошо ребята оказались готовы к субботнему приключению, оценила и заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Вера Степаненко. «Это не развлекательное мероприятие, это своего рода обучающий квест для молодых политиков. Ведь они, как никто, должны разбираться в том, что происходит в Москве, как меняется наш город, и уметь рассказать об этом другим», – поделилась Вера Станиславовна. По ее словам, даже во время самоизоляции, когда казалось, что столица «заснула», это было не так – открывались новые объекты, продолжалось строительство и благоустройство, которым и были посвящены задания на локациях.

И действительно, участники справились почти со всеми сложными вопросами квеста. Так, молодые парламентарии точно указали, что в 2019 году в столице были благоустроены 159 парков, что на МЦД курсируют современные поезда серии «Иволга», и что именно в Парке Горького расположена самая крупная многоуровневая рампа для тренировок скейтеров и велосипедистов-экстремалов. «Вопросы были очень интересными, а особенно прикольно, что была оценка за креативность, это позволило нашей команде набрать те самые несколько баллов, которые и обеспечили победу», – говорит молодой парламентарий Бутырского района Анастасия Андрюкова, участница команды «МММ» из СВАО, занявшей первое место.

Помимо крутых призов, среди которых были беспроводные наушники, колонки и Яндекс-станции, участники получили и нематериальную награду – по их мнению, это было одно из самых мощных командообразующих мероприятий с момента завершения самоизоляции. «Мы очень сдружились за эти несколько часов, практически стали одной семьей. Это ощущение греет», – резюмирует Анастасия.


Поделиться новостью
Уведомление