Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Безопасное погружение в Сеть

02.10.2020

Плавая по Сети, как рыба в воде. 30 сентября молодые парламентарии Западного Дегунина провели лекцию «Полезный и безопасный Интернет» для школьников.


Встреча прошла для учащихся седьмого класса школы № 2098. Начинающие политики рассказали ребятам, что Интернет – это безграничный источник всевозможных знаний и умений. «Сегодня в Сети можно прокачаться свои навыки в различных направлениях, от копирайтера до айтишника, при этом без отрыва от основной учебы или работы», – отметил молодой парламентарий Алексей Артемьев.

Однако к использованию такого ресурса как Интернет нужно подходить с умом, чтобы не столкнуться с кибербуллингом и мошенниками. Этим темам ребята уделили особое внимание. Они объяснили, с какими последствиями можно столкнуться, выкладывая излишнюю информацию о себе и своих товарищах. «Хейтинг, флейминг, троллинг, киберсталкинг – все это не набор модных слов, а проявление негатива и оскорблений, с которыми может столкнуться каждый, если не будет осторожен в высказываниях», – подчеркнул Алексей. И добавил, что с каждым днем увеличиваются случаи интернет-мошенничества в отношении подрастающего поколения, использующие информацию из соцсетей. Поэтому стоит ограничивать описание при формировании собственного профиля и не прикреплять геоданные к публикациям.

Молодежная палата отмечает, что последствия заинтересованностью социальными сетями могут быть как психологические, так и физические. Поэтому основанная задача ребят – не допустить нанесения этого вреда для подрастающего поколения. А поможет им в этом серия подобных лекций, которые они планируют проводить для учащихся 7-9 классов.

Поделиться новостью
Уведомление