Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Секрет великих политиков раскрыт

08.10.2020

Почему оратор должен уделять особое внимание тексту своего выступления, а не форме его подачи? Ответ на этот и другие вопросы начинающие политики искали на лекции познавательного курса проекта «Мастер слова» 7 октября.


В качестве эксперта выступил президент Агентства стратегических коммуникаций «Никколо М», один из основателей рынка политического консультирования в России, издатель профессиональной литературы Игорь Минтусов. Он сразу выстроил занятие в формате живого диалога, выяснив запрос аудитории и определив направление дальнейшей дискуссии.

Как оказалось, начинающих политиков волновало несколько тем: как правильно выступать на публике, какую манеру выбрать во время выступления, как лучше преподносить информацию аудитории и завоевывать ее доверие.

Отвечая на все эти вопросы, эксперт уделил особое внимание информативности и грамотности самопрезентации. «Великими ораторами становятся те личности, которые могут мотивировать большие массы людей что-то делать. Поэтому политическая речь очень важна», – подчеркнул Игорь Минтусов. И отметил, что к любому выступлению необходимо готовиться. «Заранее изучите аудиторию, с которой вам предстоит взаимодействовать, и продумайте то, о чем будете с ней говорить. Ваш монолог не должен быть сумбурным», – добавил он.

По мнению эксперта, главное в речи – текст, а не форма его подачи. Поскольку фразы могут стать великими вне зависимости от того, как они произносились. Это подтверждает и книга «Слова, изменившие мир», которую Игорь Евгеньевич порекомендовал прочитать участникам встречи.

«Спикер приводил в пример высказывания разных политиков, взятых из сборника. В том числе и Уинстона Черчилля, обращая наше внимание на то, как одно выражение может цеплять людей даже спустя много лет. После этой встречи хочется поскорее прочитать это издание и познакомиться с интересными решениями и афоризмами великих ораторов», – поделилась впечатлениями молодой парламентарий Елена Марценюк.

Поделиться новостью
Уведомление