Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Лихо вошел в «Депутатский резерв»

19.10.2020

Выпускник проекта Молодежного парламента Москвы «Школа молодого политика», молодой парламентарий Максим Лихо стал победителям XV Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» и обладателем знака отличия «Депутатский резерв».


Попробовать свои силы Максим Лихо решил в номинации «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство». Такой выбор для юноши был очевиден, поскольку сейчас он учится в Институте финансов и устойчивого развития РАНХиГС при Президенте Российской Федерации и тема экономики ему близка. «Это та сфера, изменения в которой могут затронуть практически все население, поэтому важно было подойти к написанию работы и выработке идей со всей ответственностью», – отметил Максим.

Конкурс проходил в два этапа – заочный, где участники отправляли свои материалы экспертному совету по электронной почте, и очный. В него вошли 700 человек, представляющих девять номинаций. После выхода во второй тур начинающий политик начал прорабатывать свой «Проект законодательных мер с целью снижения сырьевой зависимости российской экономики и смягчения негативных последствий, вызванных пандемией коронавируса COVID-19».

«Прописывать конкурсную работу начал еще в начале года, однако не мог не учесть появление новых обстоятельств. Думаю, этим и выделяется мой проект – он отвечает существующим вызовам и актуален на сегодняшний день», – поделился Максим Лихо. В материале он отразил пакет мер, которые, на его взгляд, помогут снизить негативное экономическое влияние пандемии и зависимость экономики от сырьевых продаж. Максим подошел к своему докладу со всей серьезностью, и даже за день до защиты вносил последние правки – в момент, когда увидел обновленный отчет Международного валютного фонда.

В день защиты проекта – 15 октября – он презентовал свои наработки экспертному жюри. Во время его выступления зал оживился, а после – аудитория вовсе не хотела отпускать юношу со сцены, задавая ему вопросы и выстраивая открытый диалог.

За проделанную работу Максим был награжден знаком отличия «Депутатский резерв», а его материал будет опубликован в сборнике научных работ, входящего в Индекс научного цитирования.

Поделиться новостью
Уведомление