Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Герои Южного Бутова

16.10.2020

Спасатели среди нас. Молодежная палата Южного Бутова почти полностью состоит из врачей. Этим летом все они оказались на передовой борьбы с коронавирусом.


Большая часть этой команды – 10 из 12 человек – медики, которые работают в поликлинике № 121. «Все мы состоим в молодежном совете медучреждения, который возглавил выпускник Молодежного парламента Григорий Сизов. Он и пригласил нас в палату района – она стала для нас еще одной площадкой для реализации важных социальных проектов», – рассказал молодой парламентарий Миндия Микеладзе.

В период эпидемии ребята оказались на передовой «красной зоны». Часть из них работала в головном здании поликлиники № 121 – помогали врачам и сопровождали на ресепшене больных, выезжали на вызовы и дежурили – сутками, с трехчасовым перерывом на сон. Другие помогали в Центре телемедицины, куда звонки поступали со всей Москвы – сотрудники держали постоянную связь с теми, кто не мог покинуть свои квартиры из-за мер самоизоляции.

Однако даже в такой сложный период начинающие политики продолжали свою проектную деятельность. Их акция «ЗОЖ через молодежь» перешла в онлайн-пространство. В прямом эфире ребята рассказывали о здоровье, правильном питании и сне. И, конечно, обсуждали самую актуальную тему – что нужно делать, чтобы не заболеть COVIDом. «Оказалось, что не все знают, как правильно носить маску, поэтому объясняли нюансы. Например, у синей маски более темная сторона должны быть у лица, это и есть фильтр, а светлая – наружу. А если маска белая, то стоит обратить внимание на крепление резинок для ушей – они приклеены к внутренней стороне, которую и прикладываем к лицу. Также важно учитывать, что на внешней стороне маски складки ткани должны быть опущены вниз», – отметил Миндия.

Юноша добавил, что эта непростая ситуация позволила молодежной палате сплотиться, став одной большой семьей. Именно в дружном коллективе ребята видят секрет своей упорной работы – они помогают друг другу в трудные минуты, несмотря на усталость поддерживают добрым словом и продолжают трудиться ради спасения жизней.

Поделиться новостью
Уведомление