239 полезных дел молодых парламентариев ЮЗАО

15.10.2020

Стремление к результату. 14 октября состоялось совместное заседание Общественной молодежной палаты Юго-Западного административного округа и руководителей Центра молодежного парламентаризма. Обсуждали проведенные за полгода мероприятия и то, какую работу необходимо выполнить до конца 2020 года.

В рабочей встрече приняли участие и. о. директора Центра молодежного парламентаризма Анастасия Мирошина, заместители директора ЦМП Анна Плаунова и Максим Филяев, начальник территориального отдела ЦМП Андрей Беликов, его заместитель Никита Лупанов, куратор ЮЗАО Алексей Тумин и члены Общественной молодежной палаты ЮЗАО Иса Багыев, Александр Лукьянов, Валерия Данкова, Мария Гетьман, Антон Лесаев, Любовь Рассказова и Миндия Микеладзе.

В ходе полуторачасового заседания представители ОМП рассказали о том, какие проекты были проведены на районном уровне с января 2020 года, как выстроено взаимодействие с местными органами исполнительной власти, муниципальными депутатами и различными общественными организациями. Всего молодежные палаты округа провели 239 мероприятий, среди которых мемориально-патронатные акции, интеллектуальные викторины, спортивные соревнования и дискуссионные встречи. Также участники встречи запланировали провести до конца года еще 92 мероприятия и обозначили ряд проблемных вопросов, которые волнуют жителей Юго-Западного округа Москвы – в основном они касаются экологии, строительства дорожной сети и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, члены ОМП ЮЗАО подробно осветили деятельность, которую палаты вели во время режима самоизоляции. По словам начинающих политиков, практически все проекты перешли в онлайн-формат, а совещания проводились через сервисы видеоконференций. При этом без дела не сидел никто. «Новые условия порождают новые проекты: к примеру, проект «Моя профессия» перешел в формат прямых трансляций в Инстаграм. Мы нашли больше возможностей для развития коммуникации с другими палатами. Дальше планируем работать в штатном режиме и не болеть», – говорит молодой парламентарий, член ОМП ЮЗАО от района Коньково Валерия Данкова.