Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Практика для настоящего лидера

26.10.2020

Продолжаем «Погружаться в практику». 25 октября в Центре молодежного парламентаризма прошел третий этап глобального «Тренда на обновление». Начинающие политики раскрывали свои лидерские качества, учились убеждать и вести за собой.


Умение адаптироваться под разные условия и придавать своей речи убедительность – навыки, которыми обладает истинный лидер. Чтобы их приобрести, необходимо практиковаться – поэтому был разработан третий этап «Тренда на обновление».

«Здесь ребята учатся находить золотую середину между своими идеями и предложениями коллег, договариваться и приходить к общему знаменателю в решении задач. А чтобы тренинг проходил эффективно, с каждой группой работают коучи, которые направляют и дают ценные знания через различные упражнения», – рассказала и. о. директора Анастасия Мирошина.

На тренинге начинающие политики пытались сформировать для себя понимание образа лидера, отследить свою реакцию на ситуации, смоделированные тренерами, и попытаться отстоять свою точку зрения по тем или иным вопросам. Например, в упражнении «Пони» важно было договориться с командой, чтобы прийти к единогласному решению. В «Джеффе» для каждого участника была заготовлена своя позиция – «да», «нет», «не знаю». Каждую из них необходимо было отстоять, а затем поменяться, примерив на себя разные роли.

В финале ребята должны были оценить каждого участника. Анонимно они отдавали друг другу в руки спички – если она была целой, значит человек проявил свои лидерские качества перед коллегами, а если надломленной, то ему необходимо еще поработать над собой.

«На протяжении всего дня мы спорили, пытались находить пути решения по разным вопросам, делать выводы после каждого упражнения. Здесь можно было услышать конструктивную критику и проделать работу над ошибками сразу же в следующем практикуме. Поэтому многие коллеги для меня открылись совершенно с новой стороны. Выделил для себя единомышленников, думаю в будущем мы обязательно поработаем над совместным проектом», – подытожил молодой парламентарий Артем Леоньков.

Поделиться новостью
Уведомление