Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Секреты успешной подготовки к ЕГЭ раскрыты

10.11.2020

Как подготовиться к выпускным экзаменам в школе и с чего начать? Вопрос, который волнует всех старшеклассников. Молодые парламентарии Бутырского решили разобраться с этой непростой темой и провели 5 ноября онлайн-лекцию.

Начинающие политики захотели поделиться «Секретами подготовки к ЕГЭ и ОГЭ» – именно так звучала тема встречи, которую ребята организовали в Zoom. Они пригласили учителя истории и обществознания Александра Скаковского, который выступил в качестве модератора конференции. Он рассказал, как эффективнее всего изучать материал и планировать свое время.

«Прежде чем кинуться зубрить все темы, важно провести декомпозицию – разделить цель на составные части», – отметил на встрече Александр. Например, он посоветовал разбить прочтение большого учебника на 25 страниц в неделю. Такая цифра звучит подъемной и не внушает страх, а значит подготовка будет размеренной и эффективной.

Также эксперт поделился несколькими методиками подготовки. Одна из них – эффект белого листа. Чтобы проверить свои знания по определенной теме, нужно по памяти заполнить информацией каждый сантиметр прямоугольной бумаги. Так можно сразу понять, насколько изучена выбранная область, где есть пробелы и над чем стоит поработать.

«К любому экзамену можно подготовиться, главное правильно рассчитать время на подготовку и не отклоняться от запланированного графика. А чтобы ребятам было чуточку легче – мы поделились с ними несложными упражнениями и лайфхаками. Уверена, они помогут им не только в учебе, но и в дальнейшей работе», – подытожила Анастасия Андрюкова.

Поделиться новостью
Уведомление