Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

«Лидеры будущего»: первый шаг к известности

19.11.2020

Погружение в мир блогерства. 18 ноября стартовал уникальный онлайн-проект Молодежного парламента Москвы «Лидеры будущего». Первым гостем, который поделился своей историей успеха и ответил на волнующие вопросы начинающих политиков, стал Роман Каграманов.


Чтобы стать популярным в блогосфере и «наработать» аудиторию, нужно обрести уверенность, сформировать свой неповторимый стиль, научиться быть убедительным и неповторимым. Поэтому первая лекция «Как стать известным блогером» была как раз об этом.

Поверить в себя и раскрепоститься, вещая на камеру, помогают несколько упражнений. Одно из них – «говорить» с зеркалом. «Важно принять самого себя, глядя на самого себя. Я тренировался через зеркало, привыкал к своей внешности, к тому, что я делаю. Потом начал снимать импровизации на телефон и привыкать к себе через камеру», – поделился со зрителями Роман Каграманов.

За творчеством юноши следят 2,8 миллионов подписчиков. При этом, как отмечает сам Роман, делать интересный контент можно и без массы профессиональной техники. Достаточно одного телефона с камерой. Главное – креативно преподносить идею. «Можно же начать вести фуд-блог, которого сейчас очень много, но делать это так, как будто этого никогда не было. Зависит все от личного креатива и фантазии», – считает Роман.

Популярный инстаблогер подчеркнул, что нужно постоянно экспериментировать, нащупывая свой стиль, и погружаться во все детали блогинга – написание сценария, съемка, монтаж. Делая всю работу самостоятельно, без команды, можно круто прокачать свои скиллы. А это особенно важно в начале пути.

За время лекции Роману была задана масса вопросов, но у зрителей осталось их не меньше. Редакторы принимали сообщения на протяжении всего эфира, а в конце ведущий озвучил 10 самых остроумных запросов по теме. К тому же, по условиям проекта, за самый креативный вопрос участник мог получить приятный подарок – умную колонку Яндекс.Станция Мини. Сам Роман выделил молодого парламентария Арину Андрееву, которую заинтересовало, какой образ гостю программы нравится больше всего из его роликов.

Также популярный истаблогер дал участникам задание, чтобы сразу применить полученную теорию на практике. Напоминаем: сними вайн хронометражем до 30 секунд и выложи его на своей странице в Instagram с хештегом #ЛидерыБудущего2020. Только проверь, чтобы твой профиль был открыт.

 

Поделиться новостью
Уведомление