Шагай по Москве, не выходя из дома

19.11.2020

Теперь познакомиться с уголками родной столицы можно не выходя из дома. В рамках проекта «Моя прогулка» москвичи смогут посетить экскурсии в режиме онлайн и послушать уникальную историю каждой достопримечательности.

В рамках программы «Мой район» были подготовлены пять фильмов-экскурсий «Моя прогулка» по районам Москвы, находящимся за пределами Садового кольца. Их можно увидеть на портале «Я дома».

Каждый ролик раскрывает интересные места и делится их историей. Например, прогулка по Хорошевскому району познакомит с такими достопримечательностями, как Адмиральский дом и парк «Ходынское поле». А историю знаменитого «дома-кольца», построенного к Олимпийским играм, можно узнать, пройдясь по Очаково-Матвеевскому.

Маршруты имеют разную протяженность – от трех до почти семи километров. Поэтому можно выбрать то, что тебе по вкусу и начать безопасно шагать по столичным улочкам. Кстати, не забудь рассказать об этом проекте своим бабушкам и дедушкам, ведь для них это тоже прекрасная возможность разнообразить свой досуг, оставаясь дома.