Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Зона креативного мышления

27.11.2020

Что такое креативное мышление и для чего оно нужно? Как приобрести этот навык? 25 ноября молодые парламентарии Бутырского провели онлайн-лекцию, чтобы разобраться в этих вопросах.


Креативность есть в каждом человеке. Она помогает находить интересные решения, создавать что-то новое, отклоняясь от шаблонов и общепринятых схем. Однако если творческое начало не развивать, со временем оно угаснет.

Чтобы помочь прокачаться жителям мегаполиса в этой теме, молодые парламентарии – Василиса Гаврилова, Василиса Гавриленко и Мамедова Гандаф – решили провести лекцию в Zoom. Они поделились, что самое простое, с чего действительно стоит начать – генерировать каждый день по 10 идей. «Как только вы сформируете этот навык, то не заметите, как через год в ваших заметках окажется 3650 идей. А далее останется выбрать самые яркие задумки и перейти к их реализации», – отметила во время лекции Василиса Гаврилова.

Также девушки рассказали о разных упражнениях, которые помогут прокачать креативное мышление. Например, метод шести шляп – одна из разновидностей мозгового штурма. Суть в том, чтобы мысленно надеть шляпу определенного цвета и начать играть роль, которая ей соответствует – ученый, оптимист, критик, руководитель, креативщик, поэт. Так участник сможет взглянуть на проблему с разных точек зрения, меняя ракурс рассмотрения вопроса. А чтобы закрепить теорию, в конце встречи лекторы задали участникам несколько вопросов, разбирая каждый по ролям.

«Поначалу это кажется трудно, но потом игра затягивает, и ты видишь результат интенсива. При смене одной шляпы на другую происходит мгновенное переключение мышления. Эффективность этой техники участники прочувствовали на себе, поэтому в дальнейшем планируют к ней прибегать как можно чаще», – подытожила Василиса.

Поделиться новостью
Уведомление