День мамы

29.11.2020

Искренность в каждом фото. Молодежь Москвы в День мамы провела трогательный флешмоб. Более 3000 человек опубликовали в Инстаграме свои детские фото с мамой, а самые яркие и крутые снимки вошли в креативный видеоролик, моментально разошедшийся по Сети.

Идею флешмоба предложила участница проекта «Лидеры будущего» Алина Терехова – прямо в эфире одного из занятий она обратилась к слушателям с призывом поздравить мам с помощью необычного флешмоба в Инсте. По задумке, 29 ноября, в День мамы, каждый участник выложит свои детские фотографии – те, на которых он изображен с мамой, и напишет небольшой пост – воспоминание или жизненный урок, который дала ему главный и самый дорогой в мире человек.

В День мамы, всего за несколько часов идею флешмоба подхватили сразу несколько тысяч человек. Среди них были и самые обычные пользователи, и топовые блогеры – например, Люся Чеботина. Впрочем, Люся знала о флешмобе заранее и даже придумала его хештег – #ЛидерыБудущегоМамам. А еще девушка выложила у себя на страничке ролик, созданный из самых трогательных постов участников.

Присоединились к поздравлению мам и молодые парламентарии Москвы. «Первое, что я сделала с утра – это поздравила свою маму, подарила ей букет цветов и шоколадку. Я делаю так каждый год, мне кажется, что День мамы – прекрасная, светлая традиция, и я очень рада, что мое мнение разделяют тысячи людей», – поделилась мнением автор идеи флешмоба Алина Терехова. «Мама – самый дорогой в мире человек для меня. Мне хотелось еще раз сказать ей слова любви, и наш флешмоб идеально подошел для этого», признался Василий Архипов.

Кстати, заценить наш ролик можешь и ты – он доступен в сообществе Молодежного парламента Москвы в ВК. Переходи по ссылке: https://vk.com/molparlam?w=wall-90526413_28794, ставь лайк и расшаривай себе – пусть мама увидит это поздравление. Ей будет приятно!