Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

«Школа тренеров»: первый шаг к профессии тренера

11.12.2020

Вступаем на тропу тренерства. 10 декабря стартовал проект Молодежного парламента города Москвы «Школа тренеров». Участники познакомились с профессией и нюансами работы с аудиторией.


Первая встреча включала в себя два занятия, за счет чего погружение участников в тему тренерства было максимально продуктивным. Своими знаниями на онлайн-конференции делился коуч Алексей Арбузов – он провел более 2 000 семинаров и тренингов в 50 регионах страны.

Спикер выделил ключевые компетенции тренера – лидерство и владение ситуацией, креативность, умение ставить и реализовывать задачи тренинга, решать конфликтные ситуации, формировать и поддерживать мотивацию учащихся, слушать и слышать, работать с информацией. «Каждый из этих пунктов – часть большого «колеса баланса». Поймите, какие позиции у вас проседают и начните работать над ними. В идеале, все эти пункты должны находиться на одном уровне, это большой труд. Но если вы этого достигните, то станете настоящим профессионалом», – отметил Алексей.

Эффективность управления командой определяется способностью не только подмечать индивидуальность каждого человека, но и воспринимать группу как единое целое. «Каждый по отдельности – важный винтик в общей системе. Но только вместе они могут дать максимальный результат», – подчеркнул спикер. И добавил, что задача тренера сплотить команду так, чтобы они захотели работать вместе и делали это эффективно.

При этом не всегда аудитория понимает, чего она хочет. И здесь в игру вступает коуч, который может направить поток мыслей участников в единое русло и дать какие-то подсказки. «Вы должны быть компетентны, занимая роль руководителя, и понимать свои сильные стороны. Тогда за вами будут идти и прислушиваться», – подытожил Алексей.

Следующие две онлайн-лекции пройдут 11 и 12 декабря. А те, кто успешно пройдут курс, смогут войти в тренерский состав #Молпарлам и стать коучами для начинающих политиков. Повышай свои компетенции и присоединяйся к нашей команде!

Поделиться новостью
Уведомление