С миру по капле

16.12.2020

Поделиться самым ценным – бесценно. 15 декабря в Центре молодежного парламентаризма прошла традиционная донорская акция «Я спасаю жизнь».

В сложные времена особенно важно быть добрее и отзывчивее друг к другу. И прошедшая 15 декабря донорская акция «Я спасаю жизнь» вновь доказала, что с благородные поступки по-прежнему в тренде – всего за несколько часов поделиться кровью пришли более 20 человек. «Я уже в третий раз сдаю кровь, и надеюсь, он не станет последним. Ведь те миллилитры, которые берут врачи, могут спасти чью-то жизнь, а мне совсем не сложно полежать несколько минут в кресле донора», – говорит участник акции Татьяна Хорькова.

С ней согласен молодой парламентарий Михаил Мещеряков, пришедший на донорскую акцию впервые. «Для меня это волнительный момент, но я давно хотел сдать кровь и очень рад, что наконец реализовал это. Пришлось, конечно, встать пораньше, но ради доброго дела это не сложно», – делится Михаил.

Разумеется, организаторы предусмотрели все меры безопасности – вход в здание осуществлялся через отдельную дверь, все участники обеспечивались масками и перчатками, а перед кроводачей обязательно проходили экспресс-тестирование на коронавирус. Таким образом, доброе дело оказалось еще и абсолютно безопасным – а это, согласитесь, в наше время немаловажно.