Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

«Школа тренеров»: эмоции под контролем

17.12.2020

Встречаем аудиторию с настроением. 16 декабря прошло шестое занятие проекта «Школа тренеров». В этот раз участники учились управлять своим эмоциональным состоянием и проецировать его на аудиторию.


Лекция специалиста по консалтингу Анны Цепы была посвящена управлению эмоциональным состоянием. Она отметила, что эмоции тренера – тоже инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Здесь важно понять, какой окрас у каждого чувства – злости, презрения, грусти, удивления, страха, радости. А чтобы научиться их различать, было проведено небольшое упражнение, где участники читали стихотворение «Идет бычок, качается» с разным настроением.

«Удивительно, как одно и тоже предложение может звучать по-разному. А давать нужную краску своему выступлению можно без включения собственных чувств. Только благодаря тренировке вы достигните такого результата и сможете использовать такой красивый инструмент для управления аудиторией», – поделилась Анна.

Например, если участники начинают нарушать правила и личные границы друг друга, то тренеру следует вмешаться и быть строгим. А где-то наоборот необходимо поддержать человека и включить радость в голосе или нежность. Также может возникнуть ситуация, когда с вами будут не соглашаться, возражать. Тут важно понимать, что злость – это контактная эмоция. Здесь нужно выстроить коммуникацию так, чтобы человек мог напрямую с вами пообщаться.

Для любого тренера важно управлять своим эмоциональным состоянием как инструментарием. Вы всегда должны быть рады, дружелюбны, готовы к взаимодействию. «В тот момент времени, когда вы работаете тренером, всегда есть только профессионально важные качества и никакого личного отношения. Ваши истинные эмоции всегда остаются вне аудитории, в которую вы пришли», – подытожила Анна.

Поделиться новостью
Уведомление