Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Конференция Общественной молодежной палаты Москвы: курс на развитие

18.12.2020

Консолидация молодежных инициатив. 18 декабря состоялась онлайн-конференция Общественной молодежной палаты Москвы. Члены ОМП утвердили Президиум и избрали руководящий состав.


Помимо членов Общественной молодежной палаты Москвы и руководителей Центра молодежного парламентаризма, в конференции приняла участие заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Вера Степаненко. Вера Станиславовна обозначила главные векторы деятельности ОМП Москвы: «Основное – это работа с жителями, погружение в проблематику территорий, а также консолидация интересов молодежи. По сути, для членов Общественной молодежной палаты Москвы это шаг в настоящую большую политику, первый и оттого очень важный шаг».

На повестке заседания стояли несколько вопросов – об утверждении Президиума ОМП, об избрании председателя ОМП и двух его заместителей, а также оценка проектов, которые ранее представили окружные Общественные молодежные палаты.

Посредством голосования председателем ОМП Москвы был избран начинающий политик района Якиманка Антон Азерников, его заместителями стали Максим Ильин и Вероника Курохтина. В состав Президиума ОМП вошли делегаты от 11 административных округов: Антон Азерников, Анастасия Андрюкова, Араш Бериков, Максим Ильин, Вероника Курохтина, Антон Лесаев, Михаил Мещеряков, Никита Родионов, Мария Самсонова, Алина Терехова и Алексей Юдаев.

«Теперь нам следует плотнее проработать организационную структуру, закрепить за конкретными людьми организационные направления и начинать работать на территориях», – говорит председатель ОМП Москвы Антон Азерников.

Из 11 окружных проектов, представленных начинающими политиками, были отобраны два лучших – они получат поддержку Центра молодежного парламентаризма на стадии реализации. Это – инициатива СВАО по совместному с жителями благоустройству придомовых территорий и проект ВАО «Капитальный контроль», направленный на усиление информирования жителей о капремонте домов. А вот третий проект, который должен был выбран под поддержку, пока не определен – остальные идеи нуждаются в небольшом апгрейде. «Политики должны заниматься серьезными делами, к тому же для них важно стремление в будущее. Мы выбрали два проекта, которые поддержим сейчас, а в следующем году выберем еще один, после того как вы немного усовершенствуете свои идеи. Но главное, что мы сегодня завершили формирование ОМП и готовы приступать к плодотворной работе», – поясняет и. о. директора ЦМП Анастасия Мирошина.


Поделиться новостью
Уведомление