Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

«Школа тренеров»: считывание личности твоего оппонента

22.12.2020

Главные правила эффективной коммуникации. 18 декабря прошло восьмое онлайн-занятие «Школы тренеров». Участники проекта познакомились с теорией профессионального профайлинга и на практике узнали о проблемах анализа невербальных сигналов.


Экспертом встречи стал Антон Палеев – генеральный директор консалтингового агентства «Академия навыков». Он рассказал, как прогнозировать поведение аудитории и правильно считывать тип личности по мимике, внешнему виду, голосу. В ходе лекции ребятам удалось разобрать основные принципы определения темперамента и поиска быстрого способа установить коммуникацию с собеседником.

«Главный навык профайлера – внимательность к деталям и тактичность. Например, закрытая поза не всегда говорит о том, что перед вами флегматик или меланхолик – у человека просто-напросто может болеть спина, и это еще на старте собьет неопытного специалиста. Расположите человека к себе и говорите максимально простым языком, не используйте сложные формулировки, или же помогите ему узнать что-то новое», – подчеркнул Антон.

Тем не менее форма проявления эмоций – это врожденная особенность человека, поэтому важно тщательно изучить качества всех четырех типов темперамента, чтобы понять, чем мотивируется человек в принятии решений и выбрать соответствующую методику тренинга.

Лектор поделился с участниками проекта личным топом профессиональной литературы и отметил, что важно не только изучать теорию, но и уметь учитывать сопутствующие факторы. «Эффективная коммуникация – это как выкроенный под размер костюм. Нужно, во-первых, определиться с теми методиками, с которыми комфортно работать именно вам. Во-вторых, учитывать социальное положение, статус, менталитет и прочие составляющие, чтобы грамотно считывать эмоции аудитории. Именно это еще на старте определяет положительный результат вашего тренинга», – подытожил Антон.


Поделиться новостью
Уведомление