Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Работа в онлайн-формате: с чего начать строить успех

22.12.2020

Путь к профессиональной безупречности. 21 декабря карьерный стратег Ксения Агеева провела для молодых парламентариев онлайн-тренинг «Профессии онлайн».


Ксения Агеева – консультант с многолетним стажем, основатель компании «Careerlift» – начала тренинг с того, что объяснила свое отношение к карьерным амбициям. По ее словам, нет ничего плохого в том, чтобы быть карьеристом – в позитивном понимании это просто человек, который осознанно формирует свой путь через достижения в работе. «Более того, у каждого свой путь, и я не призываю вас сразу идти на удаленку. Я лишь дам вам необходимую информацию для того, чтобы вы могли принять решение», – объяснила Ксения.

Она отметила, что вариантов развития любой карьеры несколько – вертикальный, горизонтальный и диагональный. Вертикальный – это продвижение вверх к руководящим должностям в рамках одной выбранной сферы деятельности, горизонтальный – постоянное освоение новых областей для того, чтобы стать еще более крутым специалистом. Диагональный – смешение первых двух подходов. «Будьте уверены, очень многие люди в принципе не мечтают стать руководителями, а развиваются как бы «вширь». Возможно, вас, молодежь, это удивит, но таких специалистов немало», – добавила эксперт.

Затем Ксения объяснила, что такое фриланс и удаленная работа. «Это совсем иной тип карьеры, который отличается по структуре. Разница в том, какие цели ставит перед собой человек, как он развивается и куда метит», – поделилась она. Но, независимо от того, какой тип карьеры вы выбираете, следует обязательно сформировать карьерный план. Здесь вам поможет схема из четырех пунктов: постановка цели, определение пути к ней, поиск ресурсов для ее достижения и контроль за процессом.

В защиту удаленной работы эксперт привела статистические данные – так, среди высокооплачиваемых сотрудников, чей доход превышает 200 000 рублей в месяц, в 2020 году «удаленщиков» было 37%. Это значит, что работать онлайн и хорошо зарабатывать вполне возможно. Ксения также представила сразу несколько блоков таких – удаленных и высокооплачиваемых – профессий: работа с текстами, дизайн и рисование, программирование, маркетинг и реклама, иностранные языки и ассистирование. В каждом блоке каждый сможет подобрать то, что ему по душе.

В завершении тренинга Ксения поделилась, как искать удаленную работу – начинать, по ее словам, следует с оценки своих сил и возможностей, и только после такого анализа переходить к подбору вакансий, источником которых служит все тот же Интернет.


Поделиться новостью
Уведомление