Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

«Школа тренеров»: курс лекций завершен

24.12.2020

Проводить тренинги готовы! 19 декабря прошло последнее занятие «Школы тренеров» – проекта, направленного на подготовку начинающих политиков к тренерской деятельности и формированию пула коучей #Молпарлам.


Последнюю сессию проекта провел эксперт с 18-летним опытом работы на площадках 20 стран Александр Беляев. Он обучал участников практическим компетенциям, которые необходимы тренеру, и объяснял, как формировать индивидуальный план развития для амбициозного коуча. Например, эксперт «разложил» модель SMART, которая помогает сформулировать цель практически в любой предметной области – настолько она универсальна. «Задайте пять вопросов: что конкретно вы хотите достигнуть, в чем вы будете измерять результат, бросает ли ваша цель вам вызов, согласована ли она с более высокими целями и сколько требуется времени, чтобы ее достичь. Ответили на все? Тогда смело начинайте работу!» – отметил Александр.

Кроме того, он разобрал основные компетенции тренера и пообещал дать обратную связь по индивидуальным планам развития, которые ребята присылали ему на почту. Это – ценное обещание, потому что позволяет каждому получить советы, подходящие лично для него.

Участники проекта по достоинству оценили и последнее занятие, и всю «Школу тренеров» в целом. «Какие-то знания были и раньше, но разрозненные, не такие углубленные, и не с кем было разбирать конкретные кейсы и мощную теорию. За это отдельное спасибо нашим тренерам. Онлайн-формат никак не помешал воспринимать информацию», – поделилась слушатель лекций, молодой парламентарий Дарья Павлова. Она убеждена – многим участникам навыки, полученные на «Школе тренеров», пригодятся в жизни уже совсем скоро.


Поделиться новостью
Уведомление