Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

872 дня мужества

09.02.2021

Есть события, которые остаются в сердцах навсегда, и наша задача сделать их незыблемыми. Одно из них – период блокады Ленинграда. Молодые парламентарии Москвы уделили внимание деталям этого важного исторического момента и провели тематические встречи.


Начинающие политики организовывали мероприятия не только на территории своих районов, но и в Сети. Например, молодые парламентарии Войковского вышли в прямой эфир с исторической лекцией. Они рассказали про «Дорогу жизни», операцию «Январский гром», дневник Тани Савичевой. «872 дня, 630 000 человек, 125 граммов хлеба. Эти цифры должны остаться в нашей памяти, как и осознание того, какое бесчисленное множество ленинградцев отдали свои жизни, чтобы сейчас мы могли смотреть в спокойное и мирное небо», – поделилась молодой парламентарий Мария Савченкова.

А вот Молодежная палата Внуковского провела тематические встречи офлайн для шести классов школы №1788. «Параллельно с очным форматом мы выходили и в Сеть, подключая видеоконференцию в Zoom. Такое решение позволило нам охватить большее количество аудитории, ведь многие еще находились на дистанционном обучении», – отметил молодой парламентарий­­ ­­­Иван Ерохин. В ходе лекции ребята сделали акцент на множестве исторических фактах блокадного Ленинграда: от кодового названия советской военной операции по прорыву блокады до «Ленинградской» симфонии Дмитрия Шостаковича. А после – закрепили материал в формате интеллектуальной игры.

Начинающие политики Таганского тоже сделали просветительскую программу с целью поддержания патриотического воспитания. Они посетили школу №498, чтобы провести для ее учащихся тематическую викторину. «Мы хотим, чтобы дети помнили свою историю, она должна жить, поэтому мы пришли с визитом в образовательное учреждение. Было приятно видеть, что ребята интересуются событиями прошлых лет, поэтому на все вопросы они отвечали легко и уверенно», – поделилась молодой парламентарий Инга Картвелишвили.

Поделиться новостью
Уведомление