Председатели молодежных палат ВАО провели рабочую встречу в ЦМП

12.02.2021

Хороший план – хорошая реализация. 11 февраля председатели молодежных палат Восточного округа Москвы встретились с руководителями Центра молодежного парламентаризма.

В рабочем совещании приняли участие и. о. директора ЦМП Анастасия Мирошина, ее заместитель Максим Филяев, замначальника отдела по связям с общественностью Никита Лупанов, куратор ВАО Ольга Сорокина и председатели молодежных палат ВАО Мария Пархачева, Александр Четвериков, Виктория Тимофеева, Захар Гарбин, Мария Самсонова, Виктория Ерофеева, Артем Мартиросян, Руслан Хубулов, Александр Морозов и Арина Трусихина. Речь на встрече шла о текущем положении дел в округе, планировании мероприятий на первый квартал 2021 года, а также информационному освещении районных событий, которые создают начинающие политики.

«Когда вы планируете проводить мероприятие, начинайте с постановки цели – для чего вы хотите его организовать. Оно должно быть полезно для жителей, конечно, но еще оно должно повышать вашу узнаваемость в районе, положительно влиять на имидж всего Молодежного парламента. Иначе это действие ради действия», – обратилась к участникам встречи Анастасия Мирошина. Она также отметила, что Центр молодежного парламентаризма готов всегда оказывать любую помощь – начинающим политикам нужно лишь не стесняться обращаться за ней.

Кроме того, собравшиеся получили ряд рекомендаций о том, как стоит преподносить свои мероприятия в СМИ и соцсетях. Для этого особенно важно сделать качественные фотографии – избегать постановочных или неопрятных кадров, а также стараться снимать так, чтобы фото отражало динамику мероприятия. Участники встречи поинтересовались, возможно ли сделать качественные, эстетически привлекательные снимки в не слишком идеальной обстановке. «Оказалось, можно – нам это продемонстрировали на примере новости из нашего района. У нас в парке Лосиный остров есть особый житель – медведь малыш. Снимать в его «берлоге» очень сложно – но мы видели, что фотограф ЦМП смог передать суть субботника на биостанции «Медвежий угол» в ярких красках», – делится председатель Молодежной палаты Богородского Мария Пархачева. Она убеждена – полученные знания помогут начинающим политикам улучшить свои мероприятия и привлечь еще больше москвичей.