Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

На интеллектуальной орбите

20.04.2021

Что коллекционировал Юрий Гагарин, какую награду вручили первому космонавту в момент посадки и из чего состоит самая ценная из известных планет ­– на эти и многие другие увлекательные вопросы отвечали участники квиза, прошедшего 17 апреля в Северном Медведково.


Квиз был посвящен Дню космонавтики – пять раундов вопросов обо всем, что связано с личностью первого космонавта, полетом Гагарина в космос, нашей необъятной Вселенной и завораживающими фактами о космическом пространстве. Участники квиза – молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет – в острой борьбе умов узнали много новых фактов из «космической» энциклопедии.

Так, выяснилось, что пионер космонавтики коллекционировал кактусы, что кубок победителя сезона в КХЛ назван в честь Юрия Гагарина, а первой наградой за подвиг для него стала медаль «За освоение целинных земель». Вселенная тоже раскрыла юным участникам викторины свои загадки – они узнали, что самая драгоценная планета почти полностью состоит из алмазов, что поисковик Google назван в честь самого большого числа, превосходящего количество частиц во Вселенной, а Венера – единственная планета Солнечной системы, которая вращается по часовой стрелке.

«Мне было очень интересно, вопросы заставили напрячь извилины и как следует поразмыслить над темой, которая раньше казалась космически умной и неприступной. А еще очень здорово, что мы познакомились с новыми ребятами, собрали классные команды, надеюсь, подобные мероприятия будут проводиться почаще», – призналась одна из участниц квиза, молодой парламентарий Виктория Жадова.

Поделиться новостью
Уведомление