Предприимчивые парламентарии Митина

26.04.2021

Пора что-то предпринять. Молодые парламентарии района Митино, например, провели масштабный Первый форум предпринимателей Митино, в котором приняли участие начинающие бизнесмены со всего округа.

Проведение такого мероприятия стало возможным благодаря успешной коллаборации членов МП с представителями делового сообщества – Московской торгово-промышленной палатой и бизнес-клубом «Свои люди». «Форум был организован для предпринимателей нескольких районов – самого Митина и соседних. Мы хотели создать площадку, на которой участники смогли бы представить свои товары и услуги, обменяться контактами и послушать советы экспертов», – объясняет один из организаторов, председатель Молодежной палаты Митина Ангелина Прохоровская.

Программа получилась насыщенной – посетители Форума узнали и о рекламных стратегиях для малого и среднего бизнеса, и про основные ошибки в сфере информационной и бухгалтерской работы, разобрали конкретные кейсы – например, как открыть свое кафе «с нуля». Кроме того, для тех, кто очень хочет основать свое дело, но испытывает сомнения или страх перед будущими проблемами, полезным оказался психологический тренинг «Открывать и закрывать бизнес не страшно» от владельца нескольких магазинов Марии Климовой.

Начинающие политики не только помогали в подготовке и проведении Форума, участниками которого, кстати, стали около 150 человек, но и выступили сами – с презентацией Молодежного парламента города Москвы как площадки для самореализации и карьерных перспектив.