Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

День Победы: молодые парламентарии организовали более 50 мероприятий в столице

12.05.2021

Герои живут, пока жива память о них! 9 мая страна отметила 76-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Молодые парламентарии Москвы организовали десятки патриотических мероприятий в различных районах города.


Торжественные акции прошли не только в День Победы, но и в его преддверии. 8 мая молодые парламентарии Михайлово-Ярцевского провели памятную акцию «Капсула времени». Вместе с жителями поселения они передали свои послания потомкам, оставив лирические работы на тему «Память поколений».

«Мы заложили «капсулу» на площади возле обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в поселке Шишкин Лес. И планируем ее вскрыть к 100-летию Победы», – поделилась молодой парламентарий Злата Киселева.

На следующий день, 9 мая Молодежная палата Свиблова совместно с управой и жителями района высадили аллею из клена и рябины в честь 76-ой годовщины Великой Отечественной Войны около домов № 9 и № 11 по проезду Русанова.

«Наша цель – превратить локации жилой инфраструктуры в объекты национальной памяти. Наш сегодняшний мир обязан великому подвигу геров ВОВ, и это наследие мы должны достойно пронести и сохранить не только в учебниках по истории, но и в повседневной жизни. Высадка аллеи даст возможность тысячам людей ежедневно чтить и помнить тех, кто стал творцами великой Победы», – прокомментировала молодой парламентарий Ольга Красникова.

В этот же день Молодежная палата Лосиноостровского совместно с депутатом Мосгордумы Игорем Бускиным и главой управы Роберто Леоновым возложила цветы к памятнику «Зенитная пушка» на территории Шереметьевского кадетского корпуса. А начинающие политики Марьина провели патронатную акцию на Аллее ветеранов. «Мы должны сохранить память о великом подвиге героев, которые вместе дали отпор страшному врагу и отстояли независимость нашей Родины. Мы должны быть им не просто благодарны, а стать поколением, достойным предков», – подытожил молодой парламентарий Вероника Курохтина.

Всего молодыми парламентариями Москвы было проведено более 50 патриотических мероприятий, охвативших все округа столицы.

Поделиться новостью
Уведомление