Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Обдуманный выбор

20.05.2021

Играя по правилам большой политики. 15 мая молодые парламентарии Москвы проверили на себе, что значит пройти путь настоящих кандидатов – они приняли участие в деловом кейсе «Выборы».


Перед началом игры начинающие политики сформировали свои партии, каждая из которых принадлежала к одному из идеологических направлений. Так появились «Экологическое демократическое российское общество», «Прогрессивные консерваторы России», «Промышленный край» и новаторский «Атлант».

«Члены нашей команды довольно быстро сплотились и наметили план работы с потенциальными избирателями. Мы решили сделать уклон на нашу актуальность, ведь тема экологии в 21 веке – одна из ключевых», – поделился молодой парламентарий из команды ЭДРО Евгений Коваленко. Программа этой партии была выстроена вокруг тезисов об осознанном потреблении и раздельном сборе мусора, ведь только так можно спасти планету от глобального загрязнения.

Впрочем, их оппоненты не уступали, уверенные в собственной значимости. Новаторы не только рассказывали о прогрессивном будущем, которое наступит благодаря их политике, но и показывали свой нестандартный подход к деталям. Например, агитационные плакаты они демонстрировали со смартфонов, в то время как их соперники использовали бумажные носители. «Будущее уже наступило, следуйте за нами – будете прогрессивными!» – скандировали свой лозунг члены команды «Атлант».

Результат проделанной работы кандидаты могли понять только после голосования. В финале игры каждый участник получил бюллетень, чтобы отдать свой голос за оппонента. По результатам политической гонки победу одержала команда «Промышленный край».

«У нас было достаточно сложное направление – промышленники. Нам и за старое «топить» нельзя и за новое тоже, ведь поступили бы вопросы – как мы это сделаем? Справились благодаря слаженной работе. Сразу разделили все наши обязанности и сделали ставку на дебаты. Там мы окончательно завладели вниманием аудитории благодаря своей харизме и убедительности», – поделился молодой парламентарий Бахруз Насиров из команды, выигравшей «Выборы».

Юноша отметил, что игра получилась интересной, поскольку все соперники были сильными. Каждый участник предвыборной гонки вынес для себя большой опыт, который обязательно пригодится в будущем.

Поделиться новостью
Уведомление