«Наш двор – Добрые соседи»: врываемся в осень!

06.09.2021

Добро пожаловать в свой двор! Со 2 по 5 сентября во всех 11 округах столицы прошли праздничные мероприятия проекта Молодежного парламента Москвы «Наш двор – Добрые соседи». Часть площадок была организована совместно с программой благоустройства «Мой район».

За четыре дня команда молодых парламентариев провела праздники для жителей всех округов Москвы – 26 локаций встретили осень яркими, интересными мероприятиями для всей семьи. А часть площадок была усилена новыми технологиями – на них проводили VR-презентацию того, как будет выглядеть двор после благоустройства. Посмотреть на это могли все желающие – виртуальная презентация пользовалась популярностью, возможно оттого, что показывала результат соучастного проектирования. То есть специалисты сначала обсуждали с москвичами, что именно нужно установить в их дворе и где это лучше сделать – и лишь потом брались за проект благоустройства в рамках программы Мэра Москвы «Мой район».

А на выходе из павильонов VR жителей ждала насыщенная программа, в которой могли принять участие все члены семьи. Для молодежи и взрослых организаторы приготовили квиз о Москве и спортивные активности, а маленькие жители районов смогли принять участие в веселых эстафетах и поиграть с аниматорами в ростовых куклах. Разумеется, изюминка проекта – беспроигрышная лотерея – тоже не оставила равнодушными «добрых соседей». Они могли выиграть сувенирную продукцию – стильные поп-сокеты, модные футболки и дождевики и даже теплые пледы, которые так пригодятся осенью.

Но не только жители московских дворов зарядились позитивом от праздников «Моего двора» – организаторы, молодые парламентарии, тоже получили много положительных эмоций. «На моей памяти это, пожалуй, лучшее мероприятие, к которому мне посчастливилось быть причастной. Прекрасная команда, клевые люди – даже пасмурная погода совсем не помешала нам получить максимальный кайф от мероприятий», – признается молодой парламентарий Анастасия Андрюкова.

Кстати, продолжение следует – «Наш двор – Добрые соседи» не завершается! Следи за анонсами на «Движке» и в соцсетях #Молпарлам.