Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Память вне времени

02.10.2021

Не забывать, чтить и бережно хранить память – наш долг. Молодые парламентарии Москвы провели акцию «Свеча памяти» и зажгли огни в честь всех воинов, отдавших свои жизни за Родину. А к подножью памятных обелисков они возложили алые гвоздики.


В каждом округе столицы есть особое место, где невольно понижаешь голос и перестаешь думать о насущной суете – это мемориалы, воздвигнутые в память о солдатах и офицерах, не пожалевших своих жизней ради защиты Отечества. И во всех 11 округах молодые парламентарии нашли такое место и провели мемориальную акцию «Свеча памяти». Небольшие свечки, которые ребята зажгли, символизируют вечный огонь памяти, который горит и в наших сердцах, и на главной площади страны. Кроме того, к подножью памятников легли живые цветы – алые, как пламя, гвоздики.

«Мы собрались у памятника бойцам одной из дивизий Московского народного ополчения. Он называется «Плечом к плечу» и посвящен памяти героев, отстоявших столицу. И спустя десятки лет мы тоже стоим плечом к плечу и бережно храним память о защитниках. Делаем это каждый день, а не только в памятные даты», – говорит молодой парламентарий Анастасия Андрюкова. Она убеждена – это особое, трепетное отношение к подвигам павших живет не в громких словах, а в поступках – и демонстрацией этого отношения и стала акция «Свеча памяти».

 

 


Поделиться новостью
Уведомление