Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Молодежная палата Пресни отметилась на вершине Казбека

23.09.2021

10 сентября начинающий политик Рамиль Фатхуллин покорил вершину Казбека и развернул флаг Молодежной палаты района Пресня на высоте 5033,8 метров.


Рамиль Фатхуллин увлекается альпинизмом полтора года – за это время он успел покорить три вершины. Началось все с восхождения на Эльбрус. «Эту идею мне подкинула подруга, предложив попробовать свои силы в походе и посмотреть на горные красоты. Я согласился практически сразу, люблю бросать безумные вызовы самому себе», – поделился Рамиль. Покорив самую высокую горную вершину России и Европы, юноша понял, что полюбил горы, и нашел хобби, которого ему не хватало.

Второй целью стала вершина Ката-Патхар, а третьей – Казбек. Именно туда он решил отправиться с флагом Молодежной палаты Пресни. «Ни одного знамени молодежных палат не было водружено на самом высоком восточном пике Кавказа. Мне захотелось, чтобы Молодежная палата Пресни стала первой в этом деле и вошла в историю Молодежного парламента Москвы», – поделился начинающий политик.

Восхождение с рюкзаком в 35 килограммов на вершину Казбека у юноши заняло неделю. Последний день, 10 сентября, он шел с группой 15 часов непрерывно. По словам Рамиля, это было сложно, и моментами казалось, что силы уже покидают, а в голове предательски появлялись мысли – зачем я проделываю такой тернистый путь. «Но как только мы достигли пика, все сомнения развеялись, перед нами открылся невероятный вид на горы, а в душе родилась гордость за себя, что не сдался и дошел до конца. И как же отрадно было развернуть знамя молодежной палаты. Ведь теперь у молодых парламентариев Пресни есть своя персональная отметка на вершине Казбека», – завершил Рамиль.

Поделиться новостью
Уведомление