Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Зарница: молодые парламентарии прошли путь настоящих бойцов

11.10.2021

Дойти до победы любой ценой. 2 октября молодые парламентарии примерили на себя образ солдат и погрузились в атмосферу военной эпохи. Ребята почувствовали себя настоящими бойцами в рамках военно-спортивной игры Молодежного парламента Москвы Зарница «Память и слава».


Молодые парламентарии съехались со всех округов столицы, чтобы принять вызов Зарницы и проверить свои силы на прочность. Каждый смог почувствовать себя настоящим солдатом, у которого есть своя воинская часть и боевое знамя.

«В этом году формат игры немного изменился, команды представляли не конкретные округа, а отдельные воинские формирования. Тем самым мы увеличили количество команд, чтобы принять участие смогли все желающие. Станции мы не только модернизировали, но и добавили новые локации, таким образом уравняв силы тех, кто впервые оказался на Зарнице с теми, кто участвовал ранее», – рассказала главнокомандующий Зарницы, директор ЦМП Анастасия Мирошина.

Бойцам необходимо было добраться до победы, успешно преодолев 17 испытаний – забраться на «Эверест», разобрать и собрать автомат АК-47, попасть в мишень, стреляя из арбалета и электронной винтовки, пошевелить извилинами на викторине, «пройти» дистанцию лежа на носилках, почувствовать скорость на гоночных соревнования по картингу.

На каждом этапе важна была не только сила и быстрота реакции, но и смекалка, сплоченность команды, внимательность к деталям. Например, на одной из маршрутных точек необходимо было найти и обезвредить «мины». Их можно было заметить, обращая внимание на следы ботинок, стоптанную траву и кусочки свежей земли. Но если устройства не были найдены, по истечении заданного времени, то земля буквально начинала дымиться – это означало, что герои теряли заветные очки.

Как отмечали сами бойцы, хороший результат на этапах напрямую зависел от сплоченности воинского формирования. «На Зарнице мне особенно важно было реабилитироваться в соревнованиях по пейнтболу, поскольку в прошлом году нашу команду разгромили. В этот раз мы выработали определенную стратегию, действовали сообща, и заняли лидирующую позицию в турнирной таблице», – отметил Георгий Абрамов.

По итогу многочасовых соревнований третье место одержала команда «Леопарды». Второе крепко закрепилось за «Ястребами» – они были отдельно отмечены судьями, как «Самая сплоченная команда». И безоговорочными лидерами стали «Быки», которые буквально взяли победу за рога.

«Мы были с командой одним целым, максимально погрузились в атмосферу военного времени, даже ходили строем между локациями. В прошлом году я была в составе команды, которая заняла первое место, поэтому в этот раз моя сборная также решительно не хотела сдавать позиций. Лично для меня Зарница больше, чем просто игра. Раньше я училась в кадетском классе, поэтому военная тематика мне импонирует. И я с удовольствием вернусь сюда снова», – подытожила капитан команды победителей, молодой парламентарий Алина Терехова.

Поделиться новостью
Уведомление