С праздником, пап!

20.10.2021

Папа – главное слово в каждой семье. 17 октября жители России впервые отметили новый праздник – День отца. Молодые парламентарии района Проспект Вернандского не остались в стороне – в этот день они организовали социальную акцию.

Не многие знают о появлении нового официального праздника в нашей стране – Дне отца, который отмечается в третье воскресенье октября. Появился он буквально этой осенью, 4 октября Президент Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Молодые парламентарии района Проспект Вернадского решили поздравить жителей своей территории с этой датой, вложив в свои действия сильный социальный посыл. Они вышли на улицы с табличками, на которых были написаны цитаты классиков об отцах.

«Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца», «Один отец значит больше, чем сто учителей», «Благоразумие отца есть самое действенное наставление для детей» – эти фразы бросались в глаза прохожим, цепляя их внимание. А ниже, после яркого высказывания, можно было прочесть напоминание, о том, что сегодня особенно важно уделить внимание своему папе и поздравить его.

«Нам важно было популяризировать новый праздник, придать ему значимости, тем самым подчеркнув роль отца в современном мире. Мы видели положительную реакцию прохожих, которые показывали большой палец вверх, ставя живой лайк нашим действиям. А проходя мимо – доставали телефон, набирали заветный номер и с улыбкой и теплотой в голосе говорили в трубку: «Привет, пап», – рассказал начинающий политик Илья Черданцев.