Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Юлия Дрожжина: «Можно говорить много и красиво, но люди хотят видеть вашу искренность»

10.11.2021

Время начать работу над собой и прокачать ораторское мастерство. 9 ноября стартовал познавательный курс проекта «Мастер слова», в рамках которого молодые парламентарии встретились с депутатом Государственной думы Юлией Дрожжиной. Она рассказала, как прокачать навык ораторского мастерства и побороть страх публичных выступлений.


Каким должен быть искусный оратор? Как он должен выглядеть и взаимодействовать с аудиторией? Это вопросы, неизменно волнующие каждого начинающего политика. Своими мыслями на эту тему поделилась депутат Госдумы Юлия Дрожжина. Она объяснила, что оратор должен выходить к своей аудиторией с положительной энергетикой и подбирать соответствующий образ. Например, официально-деловой стиль будет не всегда уместен на встрече с молодежью. Но главная мысль, которую депутат хотела донести до ребят – то, что в любой ситуации главное быть честным.

«Можно говорить много и красиво, но люди хотят видеть вашу искренность. Если вы будете открыты с ними – вам поверят. Они будут чувствовать, что вы действительно хотите им помочь», – подчеркнула Юлия Николаевна. И добавила, что все остальное – опыт и результат работы над собой.

Например, чтобы побороть страх публичных выступлений, научиться принимать свой голос и правильно формулировать мысли, можно воспользоваться тем, что всегда под рукой – смартфоном. Записать любой свой спич на видео, отсмотреть материал и проанализировать, над чем стоит поработать.

«Можно подключить соцсети – выйти в сторис и прямые эфиры. Эти механизмы помогают раскачать навык ораторского мастерства, не выходя на большую аудиторию сразу. Ведь можно вещать, находясь в комфортной для себя обстановке», – отметила Юлия Дрожжина.

После своего выступления депутат обратила внимание начинающих политиков на то, что важно соблюдать баланс между желанием всем понравится и сохранением своих границ. Для того, чтобы этому научиться, с ребятами поработал коуч. Он прибегнул к методике Томаса-Килманна, которая наглядно показала, каких стратегий поведения в конфликтной ситуации необходимо придерживаться.

Сами молодые парламентарии отмечают, что подобный формат встречи позволил им зарядиться на достижение своих целей и побороть некоторые комплексы. «Я стесняюсь вести соцсети, но Юлия Николаевна своим примером показала, что нет ничего страшного, главное просто начать. Поэтому надо меньше думать и больше делать, любой опыт, каким бы он ни был – только плюс в нашу большую копилочку жизни», – подытожила молодой парламентарий Валерия Андрусенко.

Поделиться новостью
Уведомление