Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Татьяна Буцкая: «Что не идет от сердца – не идет к сердцу»

12.11.2021

Диалог на одной волне. 11 ноября прошла вторая лекция в рамках познавательного курса проекта «Мастер слова». В этот раз молодые парламентарии встретились с депутатом Государственной Думы Татьяной Буцкой.


Как контролировать свои эмоции и управлять ими, перестать бояться публичных выступлений и стать интересным оратором? Эту важную тему Татьяна Буцкая раскрыла на встрече с начинающими политиками.

«Секрет хороших выступлений прост – больше выступать. Чем чаще вы будете это делать, тем лучше будет получаться, – поделилась Татьяна Викторовна. И добавила, что к любой встрече необходимо готовиться. – Самый лучший экспромт – подготовленный. При этом не нужно учить речь наизусть, важно прожить ее. Рассказать родным, друзьям. А еще лучше – пятилетнему ребенку. И если он поймет ваш спич, то и ваша аудитория тоже».

Также она обратила внимание начинающих политиков на умение сдерживать свои эмоции. Не реагировать на провокацию или едкий комментарий сразу, а выждать момент и сделать несколько дыхательных упражнений. Одно из них – «свеча». Задача в том, чтобы одним выдохом погасить несколько воображаемых огней. Это значит, что выдох необходимо разделить на так называемые порции, в зависимости от количества свечей. Такая техника позволяет не только нормализовать эмоциональное состояние, но и улучшить качество речи, научиться говорить выразительно.

По словам Татьяны Викторовны испытывать волнение на сцене – нормально. Об этом можно честно сказать аудитории, если не получается успокоиться. Такое поведение всегда считывается, как «вам не все равно». А это куда важнее. «Что не идет от сердца, не идет к сердцу», – сказала Татьяна Буцкая, подчеркнув, как важно открыто и честно говорить с людьми.

Начинающие политики отметили, что депутат придерживалась этого правила и на встрече. «Чувствовалась искренность и заинтересованность спикера в общении с молодежью. Каждый мог задать интересующий его вопрос, получить развернутый ответ от Татьяны Викторовны, и совет, основанный на ее жизненном опыте», – подытожила молодой парламентарий Анастасия Андрюкова.

Поделиться новостью
Уведомление