День памяти и скорби: молодые парламентарии почтили память героев

22.06.2022

В День памяти и скорби молодые парламентарии Москвы организовали цикл мемориально-патронатных акций. Всего было проведено более 50 патриотических мероприятий.

В каждом районе столицы есть памятные места, посвященные героическому подвигу советской армии в годы Великой Отечественной войны. Эти локации стали центром притяжения для москвичей не только в День памяти и скорби, но и в его преддверии. Молодые парламентарии начали проводить мемориально-патронатные акции с 16 июня, возлагая цветы к памятникам павших воинов, и традиционно зажигая свечи.

«Подобные мероприятия очень важно проводить, привлекая к ним молодежь. Патриотическое воспитание является неотъемлемой частью развития подрастающего поколения. А подобные акции и совместные мероприятия помогают обеспечить преемственность поколений. Потому что только помня прошлое, мы можем сохранить наше настоящее и обеспечить будущее», – отметила молодой парламентарий Любовь Давидонис.