Рабочий визит начинающих политиков ЗелАО в столичный парламент

06.07.2022

5 июня молодые парламентарии ЗелАО встретились с депутатом Мосгордумы Андреем Титовым в рамках проекта «Школа молодого политика».

Начинающие политики приехали с рабочим визитом к Андрею Титову, чтобы обсудить актуальные новости округа и перенять опыт работы депутата на территории. «Как я пришел в политику? Я по-настоящему люблю Зеленоград, и мне стало небезразлично то, что происходит в нем», – поделился политик. И добавил, что муниципальный депутат – это ваш сосед, который ходит по тем же дорогам, магазинам и кофейням, что и вы.

Однако идти одному в политику не стоит, нужна команда. Поэтому, начинающим политикам было интересно узнать – как мотивировать свое комьюнити? Андрей Михайлович поделился одной идеей, которую разработал, управляя бизнесом, а сейчас охотно делится ей на лекциях в МГУ. «В нулевые я придумал систему мотивации, благодаря которой 80% сотрудников моей компании работают больше 20 лет. В нее входит несколько принципов, но основное – нет привязки ко времени – сколько поработал, столько и получишь. А также внедрена система поощрения – «знаки», благодаря которым можно получать процент с прибыли компании», – рассказал депутат. И добавил, что у каждого руководителя своя система мотивации, и она необходима.

После встречи для ребят была проведена небольшая экскурсия по столичному парламенту, где они смогли не только прогуляться по коридорам и рассмотреть портреты политиков, но и заглянуть в кабинет Андрея Титова. «Мы были воодушевлены уровнем вовлеченности депутата в общественную жизнь округа. Безусловно, это мотивирует и вдохновляет на новые подвиги и проекты не только на благо наших районов, но и города в целом», – подытожила молодой парламентарий Мария Лекарева.