Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Патриотический клуб: встреча с героями

16.03.2023

Родина как мать – ее нужно защищать. 15 марта состоялась встреча с героями в рамках Патриотического клуба.


В Центр молодежного парламентаризма приехали участники боевых действий – заслуженный военный летчик РФ, герой Российской Федерации Анатолий Копыркин и помощник депутата Государственной Думы, участник СВО, награжденный медалью «За отвагу», Иван Ченин.

Они говорили о том, почему решили стать военными, как приходилось брать на себя ответственность, принимать сложные решения и рисковать своей жизнью, чтобы спасать людей.

Анатолий Копыркин совершил выдающийся подвиг во время проведения операции по спасению сотрудников российского посольства и иностранных миссий из Международного аэропорта Кабула 28 августа 1992 года.

В тот день аэропорт подвергся массированному ракетному обстрелу. Спасать людей прилетели три военно-транспортных самолета Ил-76МД. Первый экипаж ушел из-под обстрела с людьми и грузом. Вторым управлял Анатолий Копыркин. Он погрузил людей в самолет, начал выруливать на взлетную полосу и увидел, как в третий экипаж попал реактивный снаряд, и он загорелся. «Я прекратил взлет, вернулся к горящему самолету и без выключения двигателей принял на борт коллег и несколько десятков пассажиров», – рассказал Анатолий Копыркин. И добавил, что во время загрузки и руления были повреждены пневматики колес, но удалось благополучно взлететь и произвести посадку.

Иван Ченин рассказал, с какими трудностями приходилось сталкиваться на горячих точках присоединенных территорий и как простая фраза «свой снаряд ты не услышишь» помогала контролировать свой страх. «Нужно иметь внутреннюю самодисциплину и, когда это необходимо, уметь собирать ее в кулак воедино и принимать уже решение», – поделился Иван.

Оба героя отметили ценность передачи патриотизма из поколения в поколение. «Если мы утратим чувство патриотизма и любовь к своей стране, то мы можем потерять Родину», – подытожил Анатолий Копыркин.

Поделиться новостью
Уведомление