Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Грань Карьера и бизнес: как обрести работу мечты?

13.02.2024

12 февраля прошел тренинг «Как выбрать работу мечты». Участники разбирались в своих желаниях и предпочтениях, что стало важным шагом на пути к этой самой мечте.


Спикером стал Артем Аветисян – разработчик и ведущий интенсивов по психологии в Sciencely, преподаватель Школы Юного Психолога при психфаке МГУ и специалист в области социальной психологии. Он поделился методиками и стратегиями для понимания, какая работа вызывает искренний интерес, а какая не приносит удовлетворения.

Программа тренинга была нацелена на развитие навыков, необходимых для эффективного поиска работы. Особое внимание было уделено вопросам самопознания и осознания собственных профессиональных и личных ценностей.

Участники учились:

– Не бояться требовать за свой труд достойную оплату, основываясь на своих достижениях и компетенциях

– Фиксироваться на своих успехах и избегать синдрома самозванца, что особенно важно в процессе профессионального развития и при переходе на новую работу

– Анализировать свои профессиональные интересы и предпочтения, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше и как превратить даже нелюбимую работу в ступеньку к достижению карьерных амбиций и реализации мечты

В рамках мероприятия молодые парламентарии познакомились с фундаментальными аспектами успешного прохождения собеседований. Один из них – умение произвести хорошее впечатление.

Для этого был рассмотрен знаменитый эксперимент Алексея Бодалева. Он показал, что одна и та же фотография человека может восприниматься по-разному в зависимости от предоставленного контекста. Одной группе испытуемых сообщалось, что на изображении преступник, другой говорилось – выдающийся ученый. Такое предварительное знание создавало эффекта ореола – человеку приписывали положительные или отрицательные характеристики на основе первого впечатления.

Тренинг не просто научил участников успешно проходить собеседования, но и дал им инструменты для глубокого самопознания и понимания своих истинных желаний в профессиональной сфере, что является ключом к выбору работы, приносящей счастье.

Поделиться новостью
Уведомление