Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Грань Ораторское мастерство: практикум

14.03.2024

13 марта прошло практическое занятие по ораторскому мастерству под руководством Алексея Фирфарова, руководителя направления грани Ораторское мастерство и ведущего мероприятий. Эта встреча стала продолжением лекции Геннадия Шошина «Три свободы оратора», позволив участникам отточить полученные знания на практике.

Мероприятие началось с вызова для участников – презентации себя на сцене. Это испытание стало первым шагом к пониманию своих сильных и слабых сторон в ораторском искусстве. После начался глубокий и содержательный разбор ошибок от Алексея Фирфарова.

Далее участники приступили к серии упражнений, начиная с формирования правильной стойки на сцене, что является основой уверенности каждого оратора, и заканчивая разминкой речевого аппарата.

Особое внимание было уделено упражнению на чувство сцены, где участники должны были не просто занимать пространство, но и делать это таким образом, чтобы не нарушать личное пространство других. Это упражнение стало ключом к пониманию важности владения сценой и способности держать аудиторию в напряжении без слов.

Завершающим аккордом практикума стало упражнение на выразительность и подачу материала. Участники в роли известных личностей читали стихотворение, тренируясь передавать эмоции и настроения через интонации и жесты.

Поделиться новостью
Уведомление