Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Мастерская знаний: погружение в политическую жизнь города

20.03.2024

Вторая встреча образовательного проекта «Мастерская знаний» по направлению «Политика» состоялась! Участники мероприятия получили ценные сведения о нюансах избирательной системы и важности активного участия в политической жизни общества.

Лекции прошли в Центре молодежного парламентаризма, где выступили Дмитрий Реут – заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии и Александр Семенников – депутат Мосгордумы, председатель Комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Мосгордумы, руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Москве. Они поделились своими знаниями и опытом в области избирательного процесса и общественной работы.

Дмитрий Реут рассказал об особенностях избирательных кампаний в Москве. Он отметил, что избирательная комиссия работает, используя как традиционные методы голосования, так и инновационные технологии, такие как дистанционное электронное голосование. Цель этих инноваций – сделать процесс голосования более удобным и доступным для всех избирателей, обеспечивая при этом высокий уровень прозрачности и безопасности.

Александр Семенников поделился опытом работы с обращениями граждан. Он отметил, что общественные приемные, хоть и не имеют юридического статуса, но играют ключевую роль в обработке и решении запросов и жалоб граждан. Также обсудили влияние перехода на электронные обращения и как это изменение повлияло на возможность личного общения между гражданами и представителями власти. Электронное общение упростило и ускорило процесс подачи и получения ответов на обращения, но в то же время ограничило возможности для непосредственного личного взаимодействия.

Мероприятие стало площадкой для обмена мнениями и идеями, способствуя повышению гражданской активности и заинтересованности в процессе управления городом. Организаторы «Мастерской знаний» подчеркнули свою приверженность расширению знаний участников о политических процессах и их влиянии на общественную жизнь.

Поделиться новостью
Уведомление