Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Любовь до кончика хвоста

21.01.2020

В поисках коммуникация. 19 января молодые парламентарии Московского провели акцию «Человек собаке друг», в рамках которой разобрали базовые правила дрессировки.


Для того, чтобы понимать своего четвероногого друга – помощь кинолога зачастую необходима. А ведь хвостатых друзей в Московском немало, и к каждому нужен свой подход. Именно поэтому, молодые парламентарии организовывают на территории поселения уже третью встречу. Ведет ее профессиональный кинолог Валерия Габуния. Она рассказывает о культуре собаководства, базовых правилах дрессировки, уходе за питомцами. А также разбирает проблемные вопросы, связанные с животными.

Например, одна из участниц встречи поинтересовалась, как отучить собаку грызть мебель, тапки. По словам Валерии, эта тема считается самой обсуждаемой среди владельцев питомцев. Такое поведение животного может стать звоночком к тому, что собака чувствует скуку и тоску. Особенно, если хозяина нет дома, пес испытывает стресс и начинает грызть все подряд. Эксперт посоветовала в таких случаях почаще играть с животным, используя специальные мячи, косточки и палочки. При этом важно награждать хвостатого друга каким-нибудь лакомством – так собака будет получать больше эмоций от досуга с человеком.

Идея реализовать акцию, в рамках которой можно было бы узнать все о дрессировке и задать проблемные вопросы, молодым парламентариям пришла в голову совершенно неожиданно. «Однажды я выгуливал свою собаку и столкнулся во дворе с какой-то агрессивной породой. При этом у животного даже не было намордника. В этот момент у меня и закралась мысль: быть может хозяева просто не могут найти подход к животному и им необходима помощь со стороны. Как оказалось, думал я в нужном направлении, и теперь счастливых хвостатых друзей в нашем поселении намного больше», – поделился молодой парламентарий Данил Кузнецов.

Поделиться новостью
Уведомление