Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Мобильное обучение

04.02.2020

Смартфон еще и не то умеет! Начинающие политики Обручевского района продолжают обучать старшее поколение возможностям современных технологий. На днях они рассказали участникам проекта «Гаджетизация» о функционале мессенджера WhatsApp и блокираторах рекламы.


Второе занятие для участников проекта начинающие политики посвятили изучению WhatsApp. Поскольку уровень владения мессенджером у всех присутствующих был разным, организаторы предпочли после короткой лекции перейти к индивидуальному обучению немолодых владельцев смартфонов. «Для кого-то даже привычные нам смайлики – это запутанная азбука, что говорить о более сложных функциях WhatsAppа. Поэтому мастер-класс мы выстроили по принципу «вопрос-ответ», проработав с каждым из обучающихся отдельно», – говорит молодой парламентарий Николай Николаев.

Участники проекта узнали, как ставить и менять аватарки в своем профиле, как подключаться и отключаться от хранилища данных, чтобы фотографии из чатов не засоряли память телефона, как позвонить через мессенджер и многое другое. «Кроме того, мы познакомили слушателей лекции с такой программой, как AdBlock – блокировщик рекламы. Теперь надоедливые рекламные объявления не смогут тревожить их», – добавляет начинающий политик.

Кстати, по его словам, следующее занятие в рамках «Гаджетизации» будет посвящено сайту Gosuslugi.ru – там старшее поколение овладеет знаниями о том, как, не выходя из дома, получить огромное количество важных услуг.


Поделиться новостью
Уведомление