Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Фотографическая сочность

04.02.2020

Красота на балансе. 3 февраля молодые парламентарии Молжаниновского провели мастер-класс по основам фотографии.


Как устроена зеркальная камера, что такое ISO и почему важно перед съемкой выстроить правильный баланс белого? Все эти вопросы разбирали ученики школы «Перспектива». Молодые парламентарии рассказали им о правилах хорошей экспозиции снимка, учили настраивать фотоаппарат и показывали, какие значения в настройках камеры за что отвечают.

«Фотографировать на смартфон сейчас умеют все. Но это не значит, что также легко получится сделать хорошие снимки на профессиональную технику. Там совсем другие правила, которыми нам захотелось поделиться с ребятами», – рассказала молодой парламентарий Дарья Андреева. И добавила, что главной задачей было не объяснить, а научить. Поэтому после лекционного блока ребята приступили к практической части.

На небольшую группу школьников ребята распределили три фотоаппарата с разными объективами. Ребята учились делать не просто красивые снимки, а следовать правилу золотого сечения – общей пропорции, которая создает универсальную композицию.

«Звучит сложно, но на практике это не так уж и страшно. Более того – процесс поиска идеального кадра затягивает настолько, что ты не ощущаешь течения времени», – поделилась участница мастер-класс Анна Скворцова. По словам девушки, теперь она всерьез задумалась заняться профессиональной фотографией.

Поделиться новостью
Уведомление