Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Победа глазами школьников

07.02.2020

Через призму патриотизма. 6 февраля молодые парламентарии Молжаниновского провели урок «Память победы».


Начинающие политики провели урок изобразительного искусства для учеников пятого класса школы «Перспектива», предложив сделать патриотический рисунок к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Мы хотим выпустить тематический буклет, приуроченный к этому важному событию. В нем будут отражены истории ветеранов и детей войны, живущих в Молжаниновском. А также в сборник войдут лучшие работы с сегодняшней встречи», – пояснила молодой парламентарий Дарья Андреева.

Но, прежде чем школьники приступили к творческому процессу, начинающие политики решили немного вдохновить их на создание рисунка – они рассказали им несколько фактов о годах войны и подвигах защитников Отечества. Например, ученики узнали, что с фашистами сражались не только люди, но и животные. Собаки вынюхивали взрывчатые вещества и отыскивали в лесах и болотах раненых солдат. А кошки в блокадном Ленинграде охраняли запасы зерна от крыс и помогали спасти от грызунов бесценные картины, спрятанные в подвалах Эрмитажа.

По словам молодых парламентариев, после исторической справки, дети прониклись историей и создали рисунки памяти буквально за полчаса. «Многие не хотели прерывать лекцию – ребята тянули руки, чтобы тоже поделиться своими мнениями. Как оказалось, они не только знают события Великой Отечественной войны из школьных учебников, но и сами интересуются, читая дополнительную литературу, просматривая патриотические фильмы», – рассказала молодой парламентарий Алена Безденежных.

Солдаты, танки, вечный огонь – рисунки были с разными оттенками и сюжетными линиями. Теперь начинающим политикам предстоит отобрать лучшие из них, чтобы внести в патриотический буклет ко Дню Победы.

Поделиться новостью
Уведомление