Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Хруст купюр: история прошлого

03.03.2020

Какую историю скрывают деньги? 10 марта пройдет экскурсия в музей Центрального банка России в рамках проекта Молодежного парламента города Москвы «Смотри в оба».


Ты узнаешь, как связаны арабские и древнерусские монеты, зачем от гривны отрубались кусочки и на какую банкноту можно было купить целую улицу. А также для чего деньги пришивали на одежду и почему женские профили на монетах чеканились чаще мужских.

Внимание! Принять участие в экскурсии смогут только 12 человек. Поэтому скорее подавай заявку куратору своего округа.

Уникальные истории и факты о российских деньгах ты сможешь услышать 10 марта в 15:30 по адресу: улица Неглинная, дом № 12, корпус Б, (подъезд с настенным градусником слева от входа). И не забудь взять с собой паспорт – вход возможет только при его наличии.

 

Поделиться новостью
Уведомление