Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

В здоровом деле

03.03.2020

Здоровый образ жизни – не только спорт, но и правильные привычки. 29 февраля в Центре молодежного парламентаризма прошла лекция, приуроченная ко Всемирному дню иммунитета. Участники выяснили, почему болит спина, шея, поясница и обсудили, как можно это исправить.


Встречу вел основатель проекта «Школа здоровья» Иван Кудин, который уже 14 лет занимается изучением полезных техник оздоровления – снятие стресса, похудение или набор веса, исправление сколиоза. Убирая зажимы и боли в теле, его ученики чувствуют себя энергичнее, жизнерадостнее и перестают болеть. Их работоспособность увеличивается в разы, что положительно сказывается на ведении бизнеса, а многие замечают положительные изменения атмосферы в семье.

«За здоровьем идут не тогда, когда оно есть. Его начинают искать тогда, когда его уже нет. И многие не подозревают, что упражнения по 10-15 минут в день помогут навсегда забыть, что такое боль», – обратился к аудитории Иван Кудин.

Он объяснил, что тело, начиная от пяток и заканчивая макушкой – абсолютно связанная структура. И если болит шея, это не значит, что нужно решать проблемы именно с ней – проблема может скрываться в другой части организма. А порой даже в образе жизни.

«Интересно было понять, как устроено наше тело. Ведь даже от физических нагрузок оно может страдать. Нам объяснили, что поясница начинает болеть и у тех, кто неправильно сидит за рабочим столом, и у тех, кто делает присед со штангой в спортзале», – рассказал молодой парламентарий Филипп Кедров.

Во время лекции выяснилось, что у каждого участника есть какие-то боли в теле, мешающие концентрироваться на работе и даже отдыхать. По словам эксперта, с ними можно справиться только меняя свои привычки. Поэтому на следующем занятии будут рассмотрены небольшие упражнения с маленьким мячом для массажа и валиком для пилатеса. А пока, до следующей встречи, гостям Школы необходимо будет прислушаться к своему телу, понять, в какие моменты начинают проявляться боли и почувствовать изменения от внедрения новых привычек.

Поделиться новостью
Уведомление