Шаг в Президиум ОМП Москвы: команда ЮАО определила своего кандидата

14.08.2020

13 августа состоялась окружная конференция Общественной молодежной палаты Москвы в ЮАО. Познакомиться с делегатами в палату округа приехала заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Вера Степаненко.

На конференции собрались делегаты в палату округа со всех районов ЮАО – каждый из них представлял интересы своей территории и делился личными достижениями. Коллеги внимательно слушали выступление друг друга, решая, за кого отдадут свой голос в конце встречи.

Пообщаться с лидерами округа приехала Вера Степаненко – заместитель руководителя ДТОИВ, курирующий ЦМП и ряд других подведомственных учреждений по линии исполнительной власти города Москвы. Она высоко оценила потенциал сформировавшейся команды ОМП ЮАО и дала делегатам небольшой совет, перед предстоящей работой.

«Вы все интересуетесь политической жизнью, а значит должны знать, что в этой сфере важно договариваться с людьми. Если вы политик, значит вы дипломат и должны уметь находить точки соприкосновения с окружающими», – отметила Вера Станиславовна.

Вместе с Верой Степаненко в Президиуме конференции находились главный специалист управления развития социальной сферы Префектуры Южного административного округа Наталья Савельева, и. о. директора ЦМП Анастасия Мирошина и специалисты различных направлений деятельности ЦМП.

Перед началом выборов в Президиум ОМП Москвы к делегатам конференции обратилась Анастасия Мирошина: «Каждый из вас – лидер, но еще важнее, что вместе вы – сильная команда округа. И сейчас вам необходимо принять важное решение – выбрать человека, который возглавит ОМП ЮАО и будет лоббировать ее интересы на городском уровне».

Свои кандидатуры в Президиум ОМП выдвинули 16 кандидатов. По результатам анонимного голосования, выбор был сделан в пользу молодого парламентария района Орехово-Борисово Южное Алексея Юдаева.

«Возглавлять Общественную молодежную палату своего округа – большая ответственность. Но с той командой, которая сейчас у нас сформировалась, чувствую уверенность – вместе нам будут по плечу любые задачи», – подытожил Алексей.