Пространство добра

18.08.2020

Там, где в нас нуждаются. Молодой парламентарий Красносельского района Ксения Мынкина стала одним из победителей конкурса «Город неравнодушных. Сообщества».

Конкурс, организатором которого выступил Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы, был запущен с целью отметить достижения людей, создающих вокруг себя благотворительные сообщества и группы поддержки социально незащищенных жителей. Свою историю отправила на конкурс и председатель Молодежной палаты Красносельского района Ксения Мынкина – она одна из тех, кто давно и последовательно выстраивает вокруг себя сообщество единомышленников, основными приоритетами которого являются добровольчество, развитие социального партнерства и поддержка благотворительности.

«Я начинала восемь лет назад с адресной помощи детям, оставшимся без попечения родителей, посещала детские дома, помогала маленьким москвичам социализироваться. А в 2017 году на форуме некоммерческих организаций мы создали собственное комьюнити НКО для обмена опытом и взаимной поддержки», – рассказывает Ксения. Именно эти инициативы и были отмечены жюри конкурса – теперь история добра молодого парламентария станет известна тысячам москвичей.

Для этого в парках и скверах столицы будут размещены билборды с фотографиями и оригинальными текстами победителей, а рассказам о неравнодушных сообществах и их вдохновителям будет посвящен специальный портал. «Я считаю, что участие в конкурсе позволит мне аккумулировать вокруг себя еще больше москвичей, заинтересованных в социальной деятельности, особенно молодых людей. Пусть молодежь проникнется тем, что добрые дела всегда в тренде», – поделилась Ксения.