Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Журавль в руках

14.09.2020

Искусство в формате хенд-мейд. Молодые парламентарии Внуковского провели для маленьких жителей района мастер-класс по оригами. Он стал восьмым в рамках проекта «Творческая мастерская».


Открытый урок, на котором начинающие политики учили всех желающих создавать шедевры из бумаги, прошел 12 сентября. Он стал предпоследним мастер-классом проекта «Творческая мастерская», в рамках которого молодые парламентарии провели восемь творческих воркшопов – каждую субботу в парке «Пыхтино» они помогали детям осваивать новые способы раскрывать творческий потенциал. «Было и рисование 3D-ручками, и создание картин с помощью нити, а последнее занятие мы посвятим пальчиковому рисованию, когда картина создается с помощью нанесения красок голой рукой», – объясняет член Молодежной палаты Внуковского Анастасия Есина.

По ее словам, творческие мастер-классы полезны не только детям, но и самим организаторам – ведь во время подготовки многие открывают для себя новые техники и способы творить. «У нас нет в палате какого-то конкретного специалиста по оригами, рисованию или лепке. Мы целую неделю все вместе готовимся, осваиваем нужное направление, а затем проводим мастер-класс», – говорит Анастасия. Кстати, по ее словам, взрослые тоже охотно наблюдают за уроками – чтобы затем, в домашней обстановке, научить своих детей тонкостям «ручного» искусства.

Поделиться новостью
Уведомление