Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Культура речи в действии

28.09.2020

Методика действенного убеждения. 25 сентября в рамках познавательного курса проекта «Мастер слова» состоялась лекция Александра Эпштейна – руководителя школы ораторского искусства «Культура речи».


Как говорить убедительно и сделать своих слушателей союзниками, как вести себя на сцене, как реагировать на неудобные вопросы, и почему хороший спикер – это в первую очередь хороший актер, объяснял начинающим политикам настоящий гуру ораторского искусства Александр Эпштейн. Он рассказал о том, что выступающему следует готовиться к речи так же, как артисту – к исполнению драматической роли, и лучше всего в этом помогает система Станиславского, благодаря которой можно «вжиться» в роль. «Вы должны верить в то, что говорите, чтобы люди тоже поверили вам. Вы должны избегать общих слов, общих мыслей, использовать больше деталей и обязательно – личные истории», – объяснил эксперт.

Молодые парламентарии по достоинству оценили советы эксперта – каждый нашел что-то особенно полезное для себя. Например, начинающий политик Александра Булюк считает занятие интересным и полезным для того, чтобы научиться лучше видеть речевые манипуляции оппонента и противостоять им. А председатель Молодежной палаты Хорошево-Мневником Марина Карасева уверена, что каждому политику пойдет на пользу умение поддерживать внимание аудитории сколь угодно долгое время. «Это наша прямая деятельность – общение с людьми, объяснение, убеждение. После этого курса «Мастера слова» мы наверняка станем гораздо сильнее как общественные деятели», – говорит она.

Кстати, для Марины это уже второй познавательный курс – она присоединилась к «Мастеру слова» еще в 2018 году. «Я хочу отметить, что лекции не повторяются – этот курс совсем не похож на тот, что нам давали два года назад. Рекомендую его всем начинающим политикам!» – говорит молодой парламентарий. 

Поделиться новостью
Уведомление