«Молпарлам-пати»: открывая Москву заново

28.09.2020

Город, прекрасный, как ни крути. 26 сентября начинающие политики приняли участие в творческом квесте «Молпарлам-Пати». 11 команд путешествовали по всем округам Москвы и снимали видеоролики о топовых молодежных местах, которые точно следует посетить жителям и гостям столицы.

Виды лучшего города Земли и полная свобода творчества – такой стала для начинающих политиков Москвы прошедшая суббота. А все потому, что они приняли участие в увлекательной «Молпарлам-Пати» – городском квесте по поиску самых крутых молодежных локаций столицы. Таких мест в нашем городе немало, поэтому главным вопросом для участников стала дилемма выбора. Что предпочесть – спортивную зону с самым современным оборудованием, живописный парк, уютно укрывшийся в недрах мегаполиса, архитектурный ансамбль в стиле соцреализм или что-то еще? Каждая команда определила по-своему. «Мы хотели показать, что в каждом уголке Москвы, неважно, в центре или любом другом административном округе, есть удивительные, прекрасные места. Что весь город развивается гармонично, как единое пространство для комфортной жизни» – объясняет и. о. директора ЦМП Анастасия Мирошина.

На старте участники получали конверты с заданиями, которые определяли выбор локаций для съемки – командам необходимо было найти три молодежных места и снять небольшие, в 45 секунд, ролики про каждое из них. Эффекты, титры, заставки, ускоренное воспроизведение или слоу-мо – можно было использовать любые приемы для того, чтобы сделать свой клип самым-самым. И ребята развернулись на полную катушку – некоторые ролики напоминали настоящие минифильмы с сюжетной линией и диалогами, другие были похожи на модные тренды Тик-Тока. Всего молодые парламентарии создали 33 видеоролика, а эксперты жюри отобрали 11 лучших, которые победили в различных номинациях. Вот они:

Команда ЮЗАО «Пати на хате» – победитель в номинации «Самые креативные»

Команда ЮАО «South PARLIK» – победительв номинации «Самые сплоченные»

Команда ЦАО «Волки» – победитель в номинации «Лучший сюжет»

Команда ТиНАО «Чокопай» – победитель в номинации «Самые романтичное место»

Команда ВАО «Просто ВАО» – победитель в номинации «Самые динамичные»

Команда ЮВАО «Драйв» – победитель в номинации «Самый нестандартный подход»

Команда ЗАО «Дикий запад» – победитель в номинации «Самый творческий подход»

Команда САО «Север – best» – победитель в номинации «Самое трогательное видео»

Команда СЗАО «Косатики» – победитель в номинации «Лучшие спецэффекты»

Команда ЗелАО «Панфиловский союз» – победитель в номинации «Лучшие актеры»

Команда СВАО «Супер СВАО» – победитель номинации «Самые весомые аргументы»

Общая протяженность маршрута всех команд составила 771 километр – и каждый был наполнен яркими красками осенней Москвы. «Это было потрясающее мероприятие! Запомнится мне на всю жизнь, ведь оно было одновременно сложным, веселым, интересным. Одним словом – крутым!» – делится мнением молодой парламентарий Молжаниновского Диана Безсолова. А кроме потрясающих эмоций, все участники «Молпарлам-Пати» получили призы – беспроводные наушники. Теперь их прогулки по Москве будут сопровождаться еще и качественными саундтреками, которые каждый подберет себе по вкусу.