Обратная связь
Отмена
Вход в личный кабинет
Забыли пароль?
Напоминание пароля
Если вы забыли пароль, введите E-mail, который привязан к вашей учетной записи. На него вам будет выслана ссылка для смены пароля.
Подтвержение действия
Вы уверены, что хотите отказаться от выполнения данной активности?
Да
Поля отправлены на рассмотрение!
Во время проверки все поля будут недоступны для редактирования. При успешном прохождении проверки, вы получите оповещение, а ваши задания будут опубликованы в профиле. Если задания необходимо будет доработать, вы получите об этом оповещение, и сможете их доработать.

Держи внимание аудитории

29.09.2020

Вместо тысячи слов. 28 сентября в рамках познавательного курса проекта «Мастер слова» были раскрыты секреты невербального воздействия на слушателей. Лекцию вела тренер «Университета риторики и ораторского мастерства» Анастасия Спиро.


Как долго необходимо держать зрительный контакт со слушателями, в каком порядке оглядывать зал, куда смотреть, отвечая на вопросы – эти и другие фишки невербального общения разбирала спикер на встрече. «Ваше выступление, презентация или дебаты могут пройти либо мегауспешно, либо никак. Все зависит от того, какое метасообщение будете транслировать», – отметила Анастасия Спиро.

Она обратила внимание ребят на то, что перед выходом на сцену важно поработать над своей энергетикой, силой голоса, темпом речи, дикцией, а также научиться грамотно использовать смысловые паузы и почистить речь от слов-паразитов. Особое внимание было уделено языку тела – по словам эксперта, успешное взаимодействие с аудиторией на 55% зависит именно от жестикуляции.

Полученную информацию ребята сразу отрабатывали на практике – выходили на сцену и работали с залом. «Мы пытались преподнести одну и туже информацию разным голосом и тоном, в одном случае говоря убедительно, а в другом – с ноткой позитива. Это было хорошее упражнение, поскольку можно было сразу отследить, как менялось настроение у людей от твоего посыла», – поделился Тимофей Шашкин. По словам юноши, самое ценное было получить обратную связь – она позволяла ребятам определить для себя, что стоит доработать в своем выступлении и переиграть его заново с полученными знаниями.

Во время встречи спикер подчеркнула, что важно любой свой посыл подкреплять решительностью. Ведь если будет правильная трансляция «я уверен в себе и знаю, что говорю», то шансов, что поверят другие будет гораздо больше.

Поделиться новостью
Уведомление